Высоковольтный кабель над окнами - нужны ли разрешение и согласие жильцов?

• г. Симферополь

Мы живём в 5-ти этажке, на первом этаже купили помещение и сделали продуктовый магазин, владелец помещения укладывает высоковольтный кабель по фасаду помещения т.е. над нашими окнами, под газовой трубой. Может ли он это делать, и нужно ли ему разрешение от жильцов дома на проведение таких работ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно согласовать это с энергосбытовой компанией. Жильцы дома здесь не причем.