Как удалить прописку племянника и его ребенка из нашей квартиры без ведома собственника

• г. Москва

Мой муж собственник квартиры прописал в квартире племянника, просто нужна была прописка, чтобы устроиться на работу, он никогда с нами не жил, женился и у него родился ребенок, когда мы пошли брать справку из домовой книги, то обнаружили, что его ребенок тоже прописан у нас с рождения уже 2 года, как это могло произойти без ведома собственника и можем ли мы их выписать сами?

Ответы на вопрос (3):

Это произошло вполне законно, так как несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства родителя без согласия на то собственника жилого помещения.

Это лучший ответ

Добрый день!

Для регистрации новорожденного ребенка согласия собственников не требуется.

Если племянник с ребенком никогда к Вам не вселялись - есть основания снять их с рег. учета как неприобретших право пользования жильем. Но это возможно только в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Добрый день. Если он зарегистрировал своего собственного ребенка, то все законно. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.