Налоговый вычет на лечение жены если договор на жену

• г. Пенза

Может ли муж получить налоговый вычет за лечение жены, если договор оформлен на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение супруги (супруга) независимо от того, что документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на имя другого супруга (см. письмо Минфина России от 25.03.2011 N 03-04-05/7-185).