Возможность получения налогового вычета на квартиру, находящуюся на собственности жены

• г. Черногорск

Собственность на квартиру оформлена на жену может ли муж получить налоговый вычет (жена не работает), но муж уже получал налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации муж не может получить налоговый вычет Только жена

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Купленная квартира оформлена в собственность на жену. Жена налоговый вычет получала ранее на другую квартиру. Вопрос: может ли муж получить налоговый вычет на новую квартиру?

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

Может ли муж получить налоговый вычет на квартира в ипотеке оформлена ипотека на жену, а жена уже получала однажды налоговый вычет на другую квартиру.

Извините, я ошиблась в вопросе. Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 дочь,2/3 жена. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена купили квартиру. Свидетельство о собственности оформлено на жену. Жена не работает. Может ли работающий муж получить налоговый вычет за эту квартиру.

Квартира куплена по ипотеке. Муж и жена по 1/2 доли. Муж свои налоговые вычеты уже получил. Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж получить налоговый вычет за жену.

Может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, оформленной на жену, так как жена на пенсии? Муж уже получал налоговый вычет, у него есть квартира в собственности 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение