Притензія на спадок - батько помер 8 місяців тому, а я не знаю. Чи можу я претендувати на його спадщину, коли є мати і брат у іншому місті?

• г. Богородицк

Отец умер 8 месяцев назад, мне никто не сообщил. Остался дом в другом городе. Из родственников у него мать и брат, могу ли я претендовать на его наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди его жена и дети, Вам надо обратиться в сду с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и доказать его в суде, довольно таки хлопотно, но не безнадежно.