И ЕЩЕ ЕСТЬ какинибудь пункты обязаностей или правил где этот момент прописан?

• г. Кемерово

Имеет ли право кондуктор высодить из транспорта при условии что Я как поссажир хочу оплатить проезд, но купюра которую подаю 500 - 1000 рублей, и кондуктор не может сдать сдачу?

И ЕЩЕ ЕСТЬ какинибудь пункты обязаностей или правил где этот момент прописан?

Ответы на вопрос (1):

совершенно очевидно, почему у вас не оказывается более мелких денег. в цивилизованных странах вас просто не пустят в транспорт - стоят автоматы для металлических денег, и водитель вообще не принимает оплату, но не пустит вас без оплаты в транспорт. выходите, меняете, ждете след. автобус :) В россии, к сожалению, механизм борьбы с "зайцами" такого рода, не выработан. отсюда такие проблемы.