Условия владения квартирой при оформлении на ребенка и возможность доли отца при разводе
• г. Воронеж
Купили квартиру и оформили на ребенка. Мать в договоре выступает опекуном. Что будет с квартирой при разводе? Имеет ли отец долю в этой квартире?
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Нет, не имеет право. Родители не в праве претендовать на имущество детей
Спросить14.02.2015, 16:47,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, родители не имеют права собственности на имущество, принадлежащее их детям. Впрочем, как и дети не имеют право собственности на имущество, принадлежащее их родителям.
Поэтому, если квартира оформлена в собственность ребенка, то ни в период брака, ни после его расторжения родители ребенка не будут иметь права собственности на данную квартиру.
Спросить15.02.2015, 11:00,
г. Воронеж
Что будет с квартирой при разводе? Имеет ли отец долю в этой квартире?Ничего, квартира останется ребенку.