Отказ продажи и передачи алкоголя - Законно ли это для магазина розничной торговли?

• г. Саратов

Мне 20 лет, пошла в магазин для того чтобы купить белого вина продавец отказал мне не только в продаже, но и дать его в руки. Законно ли это? (Обычный магазин розничной торговли)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ реализация алкогольной продукции запрещена только несовершеннолетним. Отказ продавца незаконен.