Возможно ли восстановление родительских прав для уже взрослых детей в случае, если мать лишена родительских прав и желает взять на воспитание внучку своей сестры?

• г. Тюмень

Наша мама лишина родительских прав, она может восстановить свои права, если мы уже возрослые? Так как она хочет взять на воспитание внучку моей сестры? Сестра лишина родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление в родительских правах возможно лишь до исполнения ребёнку 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Квартира приватезирована на маму и сестру. Мама делает дарственную на внучку (дочь сестры). Может ли сестра свою долю подарить мне?

Что делать? Здравствуйте! У меня есть сестра, инвалид детства. 38 лет. Опекуном является у нее мама, так как она судом признана недееспособной. У сестры родилась дочка, записали сестру, как мать одиночка и мама стала опекуном и у этой малышки, т.е. у внучки.

Мама подала в соцзащиты документы на едемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, а там отказали, так как сказали, что сестра не лишена родительских прав. Мама все пособия, как опекун, так как сестра недееспособной, мама оформила на себя, ни где ничего этого не сказали. А в соцзащите отказали в одобрении пособия. Правы ли они? И что делать маме? Прикреплю файл.

Мне 24 года, у меня есть несовершеннолетняя сестра которой 10 лет. Наши родители не занимаются воспитанием моей сестры, пьют и не работают. Я подаю в суд на лишение их родительских прав. Такой вопрос, если их лишат прав, то когда родители будут уже пенсионерами они имеют право подать на алименты на меня и на сестру?

Мою маму лишили родительских прав и старшая сестра стала опекуном над средней сёстры инвалидом сестра начала пить могу ли я младшая сестра взять сестру к себе.

Что делать? Здравствуйте! У меня есть сестра, инвалид детства. 38 лет. Опекуном является у нее мама, так как она судом признана недееспособной. У сестры родилась дочка, записали сестру, как мать одиночка и мама стала опекуном и у этой малышки, т.е. у внучки.

Мама подала в соцзащиты документы на единовременное пособие, а там отказали, так как сказали, если бы сестра была лишена родительских прав, тогда одобрили бы. Так мама все пособия, как опекун оформила на себя, ни где ничего этого не сказали. А в соцзащите отказали в одобрении пособия. Правы ли они? И что делать маме? Прикреплю файлы.

Мама собирается оформить дарственную на внучку моей сестры. Сестра проживает с сыном (прописаны) в квартире мамы. Внучка временно прописана в другом городе. Как обезопасить проживание в квартире после оформлении дарственной внучке ее мамы (моей сестры) и моей мамы или лучше оформить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является опекуном дочери сестры (сестра лишена прав), папа является опекуном сына сестры (лишена прав) Имеет ли папа право на мат. капитал?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

У меня летом 2010 года умерла мама. У неё был денежный вклад на сумму 500 000 рублей. Сестра претендует на получение всей суммы. После того как истек 6-мес. срок, я пришла к нотариусу за свидетелством о праве на наследство своей 1/2 доли, и оказалось что сестра написала заявление о непредоставлении мне документов, так как она будет писать иск в суд о присуждении ей всей суммы наследтва. Ситуация такая: сестра всю жизнь жила с мамой, вела аморальный образ жизни, пила, гуляла, родила дочь вне брака. Моя мама не оставляла внучку с самого рождения, а когда сестру лишили родителских прав, то мама оформила опекунство на внучку. Эти опекунские мама частично откладывала на книжку, где были и накопленные за всю жизнь средства. На пенсию мама содержала не только свою внучку, но и дочь, мою сестру, так как последняя никогда не имела постоянного места работы и не содержала свою дочь. У меня вопрос такой: в такой ситуации что может предпринять суд? может ли он присудить все деньги сестре? Каким образом они будут присужденый ей, если она в отношении своей дочери лишена родительских прав? И могу ли я остаться без родительского наследства при всех указанных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение