Можно ли отказаться от каско после оплаты автокредита - основные моменты и ожидания от банка

• г. Междуреченск

Мною был заключен автокредит и обязательным условием банка Сетелем - оформление каско. Могу ли я после года оплаты кредита отказаться от данного вида страхования (слишком большая сумма), как я понимаю это все таки добровольное участие. И чего мне ожидать от банка, предоставившего автокредит. Автокредит плочу исправно без задержек. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

См. последствия отказа, указанные в вашем кредитном договоре (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Естественно, после погашения кредита вас никто не сможет обязать оформлять КАСКО.

И чего мне ожидать от банка, предоставившего автокредит

- Ничего.

Погасите кредит и забудьте об этом банке.

Спросить
Пожаловаться

Авто год в кредите по условиям договора страхование жизни и каско добровольно и от данного вида страхования можно отказаться в любое время и как это сделать если страхование жизни оплачено за три года?

На мне автокредит на 3 года в сетелем банке. Осталось платить 1 год. Плачу без задержек. Нет возможности оформить Каско на третий год. Как я могу от неё отказаться? Спасибо.

У меня следующая ситуация - я взял автомобиль в автокредит в Сетелем банке. При оформлении автокредита специалистом из автосалона (представитель банка в автосалоне, заодно оформляет и страховки КАСКО) мне было предложено оформить полис КАСКО. Я согласился и страховая премия по данному виду страхования была включена в сумму кредита (по договору кредитования проходит отдельными пунктами где расписано какая сумма берется в кредит и на что (автомобиль, страхование КАСКО). После чего этой же девушкой мне был выдан полис КАСКО Росгосстрах на 1 год. Сейчас подошел срок окончания действия данного полиса, банк попросил продлить полис. По договору кредитования все верно, КАСКО я должен оформлять каждый год, с этим я не спорю. Но вот в чем дело, в строке договора кредитования с указанием суммы страховой премии по КАСКО указана сумма и рядом в строке с наименованием Период страхования указано 60 месяцев (кредит взял на 5 лет). Вместе с полисом КАСКО данная девушка предоставила мне еще и накладную на предоставление полиса КАСКО, от имени автосалона. Хотел у Вас спросить означает ли срок страхования указанный в договоре кредитования что банк выдавший мне кредит или автосалон должны были мне предоставить полис КАСКО на все пять лет за уплаченную мною страховую премию?

При оформлении кредитного договора в банке, было оформлено страхование выдаваемой суммы. Сумма страхования была приобщена к сумме кредита. Кредит погашался согласно графика платежей, без задержек и в нужной сумме. Должен ли банк возвратить сумму страхования при хорошей кредитной истории?

Я оформил в райффайзенбанке автокредит. Банк в свою очередь поставил условие на заключение договора автокредита с обязательным условием страхования по КАСКО. я естественно согласился из-за отсутствия выбора. Правомерно ли в данном случае поступил со мной банк и могу ли я вернуть эти деньги либо засчитать их в счет оплаты долга и по процентов по автокредиту?

Спасибо.

Автомобиль был приобретен по автокредиту. Обязательным условием было страхование имущества (лайт каско). Могу ли я по истечении года не продлять страховку лайт каско, если автокредит не погашен, и как банк может меня обязать продлить страховку.

Как можно отказаться от страховки КАСКО в СЕТЕЛЕМ банке законным путем, прошел год после покупки автомобиля в кредит. Обязательным условием договора-оформление КАСКО. Сейчас кризис, заработная плата уменьшена, платить за страховку КАСКО очень тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил в Сетелем банке автокредит плачу исправно три года, осталось платить два года, за неоплату страхования КАСКО назначен штраф 10000 руб. Деньги снял банк с ежемесячного платежа по кредиту, правомерно ли это?

Пож-та купила машину по кредиту целевому потребительскому на приобретение автотранспортного средства, в него включена сумма кредита 534900 р, сумма кредита на оплату каско 37500, сумма кредита на оплату за подключение к программе добровольного страхования заемщиков Сетелем банк ООО, организованной со страховой компанией 75944 р.

По последней сумме никаких договоров страхования не подписано, выдано условие участия в программе коллективного добровольного страхования заемщиков Сетелем банк ООО, организованной совместно с ООО страховая компания Кардиф.

В кредитном договоре напртив этих допусловий я наставила галочек, что согласна. Могу ли я вернуть деньги, которые плачу ежемесячно или отказаться от уплаты этих страховых сумм. Что для этого сделать?

Банк Сетелем. Автокредит. В сумму кредита входит стоимость машины, добровольное (принудительное) страхование и КАСКО на 1 год. Вопрос: как избавиться от добровольного страхования 75 т. р и возможно ли не лонгировать КАСКО еще 64 т. р не считая процентов на эти две суммы. Стоимость машины бесспорно - мой долг!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение