Можно ли отказаться от каско после оплаты автокредита - основные моменты и ожидания от банка

• г. Междуреченск

Мною был заключен автокредит и обязательным условием банка Сетелем - оформление каско. Могу ли я после года оплаты кредита отказаться от данного вида страхования (слишком большая сумма), как я понимаю это все таки добровольное участие. И чего мне ожидать от банка, предоставившего автокредит. Автокредит плочу исправно без задержек. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

См. последствия отказа, указанные в вашем кредитном договоре (ст. 309 ГК РФ)

Естественно, после погашения кредита вас никто не сможет обязать оформлять КАСКО.

И чего мне ожидать от банка, предоставившего автокредит

- Ничего.

Погасите кредит и забудьте об этом банке.