Нарушение соц. нормы электроэнергии - Почему мне выставляют долги и как решить эту проблему?

• г. Красноярск

Я осуществляю платежи за электроэнергию по достижению показаний счетчика соответствующих соц. норме на 4-х человек (300 киловатт). Данная соц. норма не превышается в течении месяца. Однако энергопоставляющая компания, предоставляет свои квитанции за потребленное количество электроэнергии с превышением соц. нормы за расчетный период (месяц), в соответствии с которыми у меня возникли долги. Мои попытки решить данный вопрос с поставщиком эл.энергии ни к чему не привели. Был дан совет обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да Вам необходимо обращаться в суд или прокуратуру. В суд - оспаривать расчеты, а в прокуратуру - на нарушение жилищного законодательства.