Обязаны ли работники в ПФР по месту жительства сделать запрос о льготном трудовом стаже и заработной плате за 5 лет?

• г. Узловая

В ПФР по месту жительства мне предложили самому сделать запрос о льготном трудовом стаже и з/плате за 5 лет (работа в Казахстане). На мою просьбу сделать это специалистами ПФР мне было отказано. Обязаны ли работники делать данные запросы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы сами должны предоставить эти сведения, а они потом все равно их проверят.