Родственники, проживающие на Украине хотят подарить мне машину. Я гражданка РФ проживаю в Севастополе. Как можно это сделать?

• г. Севастополь

Родственники, проживающие на украине хотят подарить мне машину. Я гражданка РФ проживаю в севастополе. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно оформить договор дарения

Где офорлять договор дарения? в украине или в севастополе?

Можно и на Украине, можно и в России, в Севастополе. На Ваше усмотрение. Для регистрации автомобиля в России Вам потребуется договор дарения в простой письменной форме. Так как автомобиль из-за границы, то необходимо пройти таможенные процедуры, перед тем как ставить на учет. Так что, в первую очередь обратитесь к таможенникам и уточните какие документы и в какой форме потребуются.

Необходимо ли мое присутствие? где можно оформить договор - в украине или Севастополе?

Присутствие необходимо. А где оформит разницы нет.