Может ли жена после расторжения брака претендовать на половину дома, если она внесла кредит на его обустройство?

• г. Рыбинск

Квартиру получил по договору дарения до заключения брака Зарегистрировал право собственности на квартиру после вступления в брак. После продажи этой квартиры с женой купили дом. Право собственности на дом оформил на себя. Жена в доме прописана. Может ли жена после расторжения брака претендовать на половину дома, если она на обустройство дома брала кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да супруга может претендовать на 1/2 часть дома, так как дом приобретен в браке. При разделе имущества в суде вам нужно будет доказать источник происхождения денежных средств.