Проблемы с получением алиментов от первого супруга после смены фамилии - что предпринять?

• г. Ульяновск

Меня зовут Светлана. Я второй раз вышла замуж и сменила фамилию. Написала заявление мировым судьям о смене фамилии, предоставила пакет документов о вступлении в брак, чтобы получать алименты от 1 ого супруга на сына, но судьи оставили заявление без удовлетворения, написав: следовательно в подобных случаях достаточным основанием для исполнительного документа в пользу или в отношении лица, у которого изменилась фамилия, являются приобщены к делу в исполнительным производстве. Что мне теперь делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте частную жалобу на Определение

Тоесть подать на апиляцию?

Нет, правильно вам говорят судьи. Если алименты уже взысканы, а у вас изменилась фамилия, вам надо свидетельство об браке принести приставам. Они все сделают сами, апелляция здесь совсем не причем.