Проблемы с телефоном после истечения гарантии - Изготовитель утверждает, что телефон предназначен для Индонезии, а не для России

• г. Пенза

Купил телефон, гарантия прошла, телефон начал зависать и т. д. Позвонив на горячую линию компании изготовителя и пробив его по IMEI, мне сказал что телефон не для продажи на территории РФ, а для Индонезии. Позвонив в магазин мне сказали, что гарантия прошла и что поделать они нечего не могут. При покупке обо всём этом меня не предупредили.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас будет официальный ответ от компетентных органов о том, что данный товар не для продажи на территории РФ, то Вы сможете расторгнуть договор в судебном порядке!