Что делать, если истек срок временного удостоверения и документы на суд не пришли? Можно ли уехать из города?

• г. Всеволожск

День добрый.

10 июля 2008 г. у меня забрали вод. удостоверение за то, что я завершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещён"в замен сотрудник дпс выписал временные права на 2-месяца. 24 июля должен был быть суд. но в приёмной мне сказали что документы пока не пришли, дали номер тел. сказали: звоните каждый день вам скажут когда подъехать. Мне 30 июля надо уехать из города.

Скажите пожалуста - что мне делать по истечению срока действия временного удостоверения если документы не дойдут до суда?.

- могу ли я уехать из города не дождавшись суда?

Ответы на вопрос (1):

Уехать можете. Если вас неуведомят надлежащим образом - то перенсут заседание, значит вы можете спокойно уезжать.

Когда временные права истекут, подайте ходатайство о продлении срока прав в суд.