Обжалование постановления ГИБДД о штрафе за нарушение светофорного режима - насколько эффективно и как правильно сделать?

• г. Смоленск

Получил письмо счастья из гибдд, штраф с камеры за проезд на красный свет. Фото сделано ночью, номер абсолютно нечитаем, четко можно разобрать только две цифры, остальные символы размыты и засвечены. Могу ли я обжаловать такое постановление и, если да, то куда - в гибдд или напрямую в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в судебном порядке.