Как оспорить постановление ГИБДД, если фотография нарушения неясна и не позволяет идентифицировать автомобиль

• г. Самара

Как обжаловать постановление ГИБДД, если пришло письмо счастья, с постановлением и штрафом 1000 р. (постановление от 8 октября 2013, получил и расписался за письмо 14 ноября). За превышение скорости, указана скорость 107 км/час, написано что разрешенная скорость 60 км/час. На самой фотографии, сделанной ночью в дождь, видно только свет фар, блики на асфальте и, при бурной фантазии, можно разобрать только две последние буквы... всё остальное просто чёрный квадрат малевича. Ни марки авто, ни цифры номера, ни первой буквы, ни самого региона не видно, тем более не видно где была сделана фотография...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет подавать жалобу мировому судье

Спросить
Пожаловаться

По почте пришло постановление со штрафом за превышение скорости и фотографией, однако на фотографии скорость транспортного средства не указана (указан только номер прибора, место его установки, дата и время). Скорость транспортного средства указана только в тексте постановления. Что делать?

Я получил письмо-постановление из ГИБДД, о превышении скорости. Но на фотографии не видно номера, только силуэт автомобиля. Как можно спорить данное постановление?

Пришло так называемое письмо счастья за превышение скорости, на фотографии видно номер, но не видно регион. В графе дата вступления в законную силу ничего не написано, а срок оплаты 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, могу ли я обжаловать данное постановление? Спасибо.

Сегодня пришло письмо со штрафом зафиксировано превышение скорости на камере, на фотографии кроме фар и номера не возможно определить модель машины и ее цвет, так как было снято с темное время суток и на черной фотографии две фары и полоска с номером. С данным постановлением не согласен, хочу его обжаловать, только не знаю в какой суд по месту жительства или по месту ГИБДД?

День добрый, у меня сложная ситуация!

Меня остановили сотрудники спец батальёна гибдд за превышение на 43 км,на радаре видно мою машину, а от номера только 1 букву и 1 цифру. Я отказался подписывать и написал что с правонарушением не согласен. Через неделю мне пришло заказное письмо без фотографии а с всё тем же синим листочком постановление где указано что я превысил скорость и реквизиты на оплату 1500 рублей. Могу ли я обжаловать это постановление в связи с отсутствием всех букв и цифр гос номера да и вообще самого фото в письме, и есть ли смысл замарачиваться?

Пожалуйста дайте ответ.

Пришло постановление по делу об админ правонарушении за превышение скорости.

(Письмо счастья в народе).

На фото слабо читаются номера авто. Плохо видно первую букву и регион, понятно, что в центре обработки также подтягивают марку авто для уменьшения вариантов.

Есть варианты обжаловать постановление? И куда и в какой форме обжаловать?

Спасибо.

Пришло постановление на штраф за превышение скорости, в котором написано, что я, передвигаясь со скоростью 83-84 км/час, превысил разрешенную скорость на 23 км/час. Хотя на фотографии написано (как и на знаке на трассе) разрешенная скорость 80 км/час, а не как в постановлении суда - 60 км/час. Это эстакада в районе ВВЦ на проспекте Мира в центр. В результате выписан штраф 300 рублей за фактическое превышение на 3-4 км/час, т.к. я двигался в общем потоке. Правильно ли постановление и если нет, каковы мои действия на пришедшее по почте постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил письмо счастья из гибдд, штраф с камеры за проезд на красный свет. Фото сделано ночью, номер абсолютно нечитаем, четко можно разобрать только две цифры, остальные символы размыты и засвечены. Могу ли я обжаловать такое постановление и, если да, то куда - в гибдд или напрямую в суд? Спасибо!

Являясь собственником автомобиля, получила письмо счастья за превышение скорости на 62 км. За рулем находилась не я, и на фотографии не читаемы две буквы номера. Можно ли отменить в отношении меня постановление о наложении штрафа? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение