Влияет ли судимость отца на возможность работы в следственном комитете или полиции?

• г. Курск

А отца была судимость, я даже не помню за что, маленький был, с мамой они уже не жили, но официально не разведены до сих пор, а я учусь на юридическом и вопрос, могу ли я работать в след. Комитете или хотя бы в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Судимость родственников не является препятствием для трудоустройства в правоохранительные органы

Конкретно в законе не указано, но обычно отделы безопасности отказывают в принятии на работу.