Вопрос о юридической силе расписки без нотариального подтверждения и последствиях неоплаты указанной суммы

• г. Бугуруслан

Я одному человеку дала расписку о том что я ей должна некую сумму маленькую, эта расписка от руки не подтверждена нотариусом. Эта расписка имеет какую-нибудь юридическую силу? Если да, то какую? И сможет ли она с ней пойти в суд и подать на меня если я не буду ей оплачивать указанную сумму в указанный срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если составлена по всем требованиям закона то имеет юр силу. Может подать в суд и взыскать.

А расписка составленная по всем требованиям закона что за информация должна быть в ней помимо подписи, данных паспорта, места прописки и естественно даты.