Вопросы о подаче иска на моральную выплату после оспаривания отцовства - компетентный суд и возможность подачи со стороны бывшей партнерши

• г. Томск

Я подал в районный суд по месту жительства ответчицы с ребенком иск об оспаривании отцовства. Отцовство доказано. ДНК и дорогу бывшей оплачивал я. Выплату алиментов я не приостанавливал. Бывшая сказала, что будет подавать иск на моральную выплату. Может ли она его подать. И в какой суд она будет подавать? По ее месту жительства или моего? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая сказала, что будет подавать иск на моральную выплату.

Очень интересный иск. Как подаст копию пришлёте?

ГПК велит по месту жительства ответчика.