Как добиться ремонта подъезда в малосемейке - пути обращения к управляющей компании

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ремонт подъезда в малосемейке (многоквартирном доме) не делался много лет как добиться ремонта от управляющей компании, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

жалобу в роспортебнадзор либо собирайте общее собрание собственников и принимайте решение о ремонте в первоочередном порядке

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Я неоднократно писала заявление на ремонт подъезда в домоуправление, писала в Управу г.Воронежа, но безуспешно. (ремонт не делался более 15 лет) Подскажите, как добиться ремонта подъезда?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, вход в мое помещение с обратной стороны дома, сегодня управляющая компания делает ремонт подъезда в который я никогда не захожу, в квитанции стоит большая сумма на оплату ремонта подъезда. Правомерны ли действия управляющей компании?

Что делать и к кому обращаться по поводу ремонта в подъезде, все старое, ни разу не делался ремонт и ненадлежащего качества уборка подъезда. Живу в доме с 1989 года, дом 1967 года, муниципальный.

У нас следующая проблема: форма управления в нашем многоквартирном доме-управляющая компания. 28 лет в подъезде не делался никакой ремонт-ни косметический, ни капитальный. После жалоб в прокуратуру нам сделали за 3 часа косметический ремонт: соскоблили безобразно стены и припудрили редкими пятнами, даже не заделав швы и отверстия. В прокуратуру послали отчёт о частичном косметическом ремонте. Просим ещё раз уточнить, за чей счёт делается ремонт (нам присылали ответ юристы: В соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме) и куда нам дальше обращаться?

Ремонт в подъезде не делался более 20 лет. но некоторые жильцы дома не исправно платят коммунальные услуги. Как нам можно добиться все же ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему дому 31 год. По словам жильцов в нашем подъезде косметический ремонт не проводился уже около 15 лет. Хотя должен проводиться раз в пять лет. Хочу добиться от нашей управляющей компании проведения ремонта не только косметического (покраски стен и пола), но и замены почтовых ящиков, досок пола на первом этаже, входных дверей в подъезд.

Как правильно и куда мне нужно обращаться?

Крыша дома течет, в управляющей компании сказали, что крыше требуется капитальный ремонт. Дом 2 этажный старый, два подъезда. Всего 8 квартир - 5 квартир приватизированых. С чего начать и как добиться капитального ремонта дома.

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение