Если можно то разъясните как можно так делать что у продавца на руках были все документы, а она числится за банком.

• г. Краснодар

Мой знакомый купил поддержанную машину, через несколько месяцев пришли приставы и забрали. Оказалось, что она была взята в кредит, кредит не выплачивался и поэтому ее забрал банк. Как можно вернуть его машину обратно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий!

Кредит был выдан продавцу авто под залог самого авто. Если в договоре купли-продажи автомобиля продавец подтвеждал то обстоятельство, что авто не находится в залоге и т.п., то тем самым он ввел Вас в заблуждение и у Вас есть право через суд признать договор купли-продажи авто недействительным и постараться вернуть уплаченные за авто деньги.

С уважением, Прасол С.Б.