Подпадает ли мой муж под действие амнистии к 70-летию ВОВ?

• г. Чита

Мой муж осужден по статья 159 часть 4 (дело было сфабриковано) попадает ли эта статья под амнистию к 70-летию Победы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.