Опыт развода компьютерных мастеров - как действовать и вести себя в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с разводом компьютерных мастеров.

Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации - Я на свою голову решила оптимизировать работоспособность компьютера и снесла драйверы видео, экран стал черным. После тщетных попыток исправить, Я вызвала мастера через официальный сайт компании по починке компьютеров в интернете. Цену мне по телефону так и не назвали, уходя от вопроса, хотя я спрашивала 2 раза, но на сайте цены я видела. Требовалось - зайти в сейфмоде и востановить драйвер или Win8 от последней точки сохранения - ФИГНЯ. Проблема была только в том, что я никак в этот сейф мод попасть не могла. Мастер пытался меня уговорить сохранить все данные и переустанавливать Win8, оффис и другие программы. Говорил, что у меня проблемы в памятью и системой (Которых нет, все компьютеры до Win8 я чинила сама!) Я настояла на сохранении лицензионной системы, и просила лишь зайти в сейфмод и далее действовать по моей инструкции (Система английская и мастер ничего не понимал). Далее... СЧЕТ! 8050! Я сказала что на сайте цены СОВСЕМ другие.. Он промямлил про ночной тариф (работал он с 23-12:30), ни о каком ночном тарифе на сайте не сказано и про гарантию на год. Я дала ему 3 тыс., сказала что больше нет. Чек не подписывала, договор тоже, гарантийный талон не дал, сказал что все после полной оплаты. Сказал что завтра приедет за остальным.

Чувство, как обворовали. Но сегодня с ним придется объяснятся. Я нашла только из Закона о Правах Потребителей подходящее под ситуацию.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах).

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации и как говорить с данным мастером?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предложите ему обратится в суд. Если не уведомил о стоимости ночного тарифа, то для Вас его нет