Какой статус имеет нежилое помещение ООО Прогресс в жилом доме и что делать в случае сноса?

• г. Москва

В жилом помещении находится нежилое помещение принадлежащее ООО" Прогресс" В настоящее время дом подлежит сносу. Всем жильцам предоставляются квартиры, а нашему предприятию говорят освободите помещение. Прошу ответить, что нам по закону принадлежит и как поступать дальше в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.!

Вы не написали какие собственно документы у Вас есть по данному делу.? Предписания о выселении:?

Как собственнику Вашему предприятию обязаны предоставить либо компенсацию либо аналогичное нежилое помещение.

Рекомендую Вам направить письменное требование о соблюдении ст.235 ГК РФ

В противном случае согласно ст.248 АПК обращайтесь в арбитражный суд .