Ответственность поручителя при продаже фирмы - что делать, если новый хозяин не выплачивает кредит?

• г. Новороссийск

Директор рекламного агентства взял кредит на покупку участка и мой брат был у него поручителем, директор банку заложил фирму, через какое то время директор фирму продал вместе с кредитом, т.е новый хозяин должен был выплачивать его кредит, они так договорились но на бумагах ничего не переделали. Новый хозяин фирмы кредит не платит, а моему брату пришло извещение что он должен деньги за кредит что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! кредит должен платить покупатель фирмы.