Контроль и налогообложение продажи недвижимости для нерезидентов в РФ - принципы и проблемы двойного налогообложения

• г. Москва

В случае продажи недвижимости на территории РФ неризедент должен заплатить 30%.

Каким образом осуществляется контроль за этим?

Должен ли он в этом случае платить подоходный налог в своем государстве? Не возникает ли тут двойного налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о продаже и получении дохода в налоговую представляет Росреестр.