Неприязненные отношения с соседкой - что делать, если мой свидетель - моя престарелая мать, не может присутствовать на суде?

• г. Хабаровск

Соседка по подъезду спровоцировала скандал, была словесная перепалка. На стороне соседки есть один свидетель. Мой свидетель - моя мать, ей 80 лет, на суде присутствовать не может по состоянию здоровья. С соседкой давнии неприязненные отношения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть мать напишет письменные свидетельства, которые вы и предоставите в суд.

Сергей,Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела, а из вашего вопроса информации недостаточно.

А нужен ли вам такой свидетель, который не может явиться в суд?