Вылет должен был состояться из Москвы

• г. Санкт-Петербург

Купила путёвку в Италию из Санкт-Петербурга. Вылет должен был состояться из Москвы, где нужно было получить билет на самолёт (оформленный по воинским перевозочным документам). Консульство визу не дало, о чём стало известно за 16 часов до вылета. Агенту турфирмы в СПб я сказала, что билет на самолёт необходимо сдать и взять справку, что билет не использован, (для отчётности). Через 2 недели пришел ответ из Москвы, что деньги за неоказанные услуги они не вернут, а за справку о том, что я не воспользовалась путёвкой, я должна им выплатить около 15000 руб.

Что необходимо делать чтобы вернуть документы и хотя бы часть денег за путевку?

Ответы на вопрос (1):

При наличии такого ответа - вероятно, обращаться в суд.