Турфирма Библио Глобус отказывается вернуть деньги за несостоявшийся тур в Египет и билеты на перелет через Москву. Что делать? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Турфирма библио глобус не хочет возвращать деньги за тур в египет который не состоялся вылет планировался 7.11.15, так же они взяли деньги за конкритизацию рейса 60 долларов. Ниписали что готовы вернуть только 60 долларов а 70000 рублей за путевку не вернут. Что делать куда обращеться так же в связи с тем что летеои с ребенком через Москву потратили 15000 рублей на билеты которые тоже не кто не вернет был забронирован билет на самолет на 19.11.15 с Москвы в Спб так же сказали что деньги возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (4):

ДЕНЬГИ ОБЯЗАНЫ ВОЗВРАТИТЬ.

У ВАС форс мажор.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Обратитесь к туроператору с претензией о возврате денежных средств ил. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (глава 3 Закона о защите прав потребителей)

Ну вот, началось. Обращайтесь в суд с иском о возврате стоимости тура. Других вариантов нет.

Здравствуйте,напишите заявление с требованием о возврате денег,получите письменный отказ, далее подайте иск в суд,в котором уже можете потребовать и моральный ущерб.Доверьте это дело юристу, потому как есть нюансы.И делать это надо срочно