Возможны ли условное осуждение или минимальное наказание по статье 228 ч.3 для молодого человека, задержанного с марихуаной и меченными деньгами?

• г. Москва

У меня такой вопрос..

Моего молодого человека хотят осудить по статье 228 ч.3.

Сейчас находится в сизо.

Его взяли с меченными деньгами и дома нашли 2 грамма марихуаны.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность, что бы его либо под условное, либо хотя бы дали самый-самый минимум.

Со следствием сотрудничает, не буянит, тихо себя ведет. Положительные характеристики от соседей и с места учебы взяли. Так же сейчас его мать делает справки о том, что у него хронический гайморит и гастрит (эти заболевания у него реально есть) Ему 19 лет в апреле будет.

Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (5):

Ваш главный помощник это адвокат,который в любом случае должен у него быть.Что вам можно посоветовать не зная материалов дела.Смотрите ст.61 УК РФ

Вам стоит нанять адвоката специализирующегося по этим статьям.

С 3 частью 228 статьи это исключено. Смягчить возможно, только если он заключит с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, участвуя в оперативно-розыскных мероприятиях, сдаст наркодиллера. Но это ему может отлитсья на зоне.

В.Ю. Вы что то путаете.Ст.228ч.3 УК РФ это - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере.

Если речь идет о марихуане , угол.дела возбуждаются с от 6 гр. Особо крупный размер 100000 гр.

Вам дали хороший совет , пригласите адвокат который занимается этой категорией дел.В противном случае государственный адквокат мало в чем вам сможет помочь,т.к. вы не владеете информацией по делу.

По таким делам обязятельно обращайтесь за помощью к адвокату.