ДТП с 4 участниками - столкновение двух машин и повреждение двух припаркованных автомобилей. Справка о ДТП оформлена неправильно. Стоит ли дооформлять ее в ГИБДД или написать заявление на возмещ

• г. Санкт-Петербург

ДТП, 4 участника. Столкнулись две машины. При этом машина виновника помяла еще две рядом стоящие припаркованные машины (одна из них была моя). При оформлении документов инспектор выдал мне 2 справки о ДТП и определение, в котором указан виновник ДТП, совершивший наезд на тс. Я обратился в страховую виновника. Там мне сказали, что справка о ДТП оформлена не полностью, т.к. нет информации о водителе второй припаркованной машины (только собственник), не написано, что он не виновен (пустая строка), и нет информации о его полисе ОСАГО и страховой. На момент оформления документов водитель так и не появился. Мне было предложено два варианта. Написать заявление и сдать документы, но в итоге будет отказано в возмещении ущерба, либо идти в ГИБДД и дописать в справку недостающую информацию.

Нужно ли дооформлять справку в ГИБДД? В определении явно указан один виновник. Также известна его страховая, в которую я и обратился. Или писать заявление на возмещение и отдавать имеющиеся документы?

Ответы на вопрос (4):

Отказ в возмещении будет незаконен. Дописывать справку не нужно. Подавайте документы "как есть". Не забудьте снять копии со всех передаваемых документов. Сдавайте в страховую под реестр переданных документов.