Планы на переезд - Как убедить мужа не менять дом и сохранить удобное место жительства для нашей семьи

• г. Оренбург

Наша семья (муж, жена, двое детей, один из которых ребенок-инвалид, ДЦП) купили дом. До этого была продана квартира свекрови - это она дала деньги на дом. После покупки дома муж оформил его на себя, доли не распределены, не приватизирован, свекровь живет с нами. Живем в черте города. Сейчас, после очередной попойки с друзьями он намерен менять дом на пригородный в 8 км от города, потому что другу нужен наш дом (!?!?!?!?!). Здесь, где мы живем, рядом и школа-интернат для ребенка-инвалида и школа для второго ребенка и вообще это город! Какие аргументы мне приводить? И вообще возможно ли ему самому оформить все документы на обмен без моего участия, без свекровиного участия (потому, что она тоже против переезда в чужой дом), может опеку подключить как-то? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи не может быть совершена без нотариального согласия Вас, как супруги. НЕ волнуйтесь