Незаконно построенный подъезд к частному дому привел к штрафу от ГИБДД - как быть?

• г. Урюпинск

Живу 40 лет на этом месте. Подъездов к частному дому нет. Я делаю подъезд за свой счет и ставлю на нем машину. Соседям захотелось ездить по этой дороге, они вызвали ГИБДД, и меня оштрафовали на 1500 р. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было оформить этот участок дороги в аренду, а теперь предъявите к администрации иск на взыскание своих денег, так как за состояние муниципальных дорог и подъездов к домам отвечают муниципалы.