Право на получение земельного участка для строительства в Симферополе без владения недвижимостью - возможно ли?

• г. Симферополь

Проживаю 13 лет в Симферополе в съёмной квартире. Прописана у мамы, не в Симферополе, но в Крыму. Не владею недвижимостью, имею мужа и детей, которые так же не владеют недвижимостью. Имею ли я право на получение земельного участка для строительства в Симферополе?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно дать заявление, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жил. условий, после этого подавать заявление на предоставление участка под ИЖС, только помните- по Российским законам вам дадут участок на 42 месяца, если не построитесь , то участок уйдет обратно государству, продать не сумеете или придется спрашивать разрешение государства на эту сделку.