Проблемы с задолженностью перед ЖКУ - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Ижевск

7.11.2008 г. мы получили комнату в 4-х комнатной квартире (s-16 кв. м.) по договору социального найма от администрации г.Ижвска. В октябре 2009 г. комнату приватизировали. В настоящее время, с определенной периодичностью получаю извещения о задолженности перед ЖКУ от ООО УКС, которая передана по договору цессии от МУ ГЖУ-УК в ЖКХ г.Ижевска. Ранее по заданию последнего МУ, с меня требовали оплатить сумму задолженности некая компания Морган енд стаут, поэтому в 2012 г. мы обратились за разъяснением долга. В ответном письме МУ ГЖУ-УК в ЖКХ г. Ижевска пояснили, что долг образовался в период с 01.08.2006 г. по 07.11.2008 г. (до заключения договора соц. найма), приносят свои извинения, обещают исключить долг из приложения к договору цессии. Мы обращались за разъяснением требования в ООО УКС, направила заказное письмо с обратным уведомлением, приложила копии договора соц. найма, письма ГЖУ-УК в ЖКХ г.Ижевска) 06.12.14 г., но в настоящее время ни уведомления ни ответа на письмо не получала, но на сайте почты получила сведения о передаче адресату 08.12.14 г. Сегодня получила очередное извещение о задолженности, в извещении указано, что так они будут действовать до полного погашения долга, что его возврат является для них приоритетным, что задолженность будет взыскиваться принудительно с 01.03.15 г. В 2009 г. не только мы, но и все наши 3 соседа получали извещения об этом долге, все обратились в управляющую компанию, соседям извещения приходить перестали, а нам нет, мы обратились в компанию снова, на что ответили чтобы мы не обращали на это внимания, что это технические проблемы, но такой ответ, конечно, получен в устном порядке. Что же дальше делать, может быть мы обращаемся не туда куда следует.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, срок исковой давности 3 года. Пусть подают иск в суд.