Возможность возврата денег за бракованный мобильный телефон после его ремонта - что делать и каковы шансы?

• г. Москва

Ситуация: Куплен мобильный телефон. В срок БОЛЕЕ 14 дней был обнаружен брак. Телефон был сдан Продавцу и отправлен им в сервисный центр на экспертизу. Без согласования со мной был произведен ремонт (замена экрана). Я бы хотел не забирать телефон из ремонта, а получить деньги (в связи с тем, что он уже не новый, а был в ремонте). Каковы мои шансы и действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Это лучший ответ

Брак по истечении 15-ти дней с момента передачи?

В зависимости от заявления, которое подавали. Если там про ремонт не указано, значит Вы имели право на выбор способа защиты (ремонт, уменьшение цены, устранение недостатков за свой счет). Все так же зависит от сроков ремонта. Если более 45 дней- так же право на отказ.