Право на компенсацию за неиспользованный отпуск - как указать в заявлении об увольнении и как получить выплату за все дни

• г. Москва

Я собираюсь уволиться с работы, У меня не отгулянного отпуска 42 дня. Мне ведь при увольнении положено выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все 42 дня? А для этого необходимо в заявлении на увольнении указывать об этом?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно писать. Это происходит само собой

Согласно статье 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Никаких специальных просьб и заявлений от работника не требуется. Компенсация начисляется и выплачивается в силу закона.