Что делать, если был неуплачен долг компании Деньга? Возможно ли уменьшить сумму и какие последствия грозят?

• г. Вологда

В силу обстоятельств не платил в компанию Деньга почти год. Брал 10000 рублей. Сейчас даже страшно представить долг. Я постоянно туда звонил, объяснял ситуацию. Особых угроз с их стороны не было. Начинать платить я смогу лишь через месяц, и то частями. Уже месяц мне не кто не звонил и не писал. Мне уже неудобно им звонить. Я не скрываюсь, беру всегда телефон. Как мне поступить в этом случае, понятно, что платить надо. Можно ли уменьшить сумму и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь договориться. Иначе через суд может быть взыскан долг и все проценты за пользование займом.