Что делать, если грозит лишение прав и суд после остановки за предполагаемый алкогольный запах и отказ от экспертизы? Стоит ли нанимать юриста и где его найти?

• г. Сочи

Ехал домой на своей машине после дня рождения у друга. Чувствовал себя отлично, в тот день за мной было выпито 3 маленьких стакана шампанского, поэтому я и решил сесть за руль и отвезти товарищей по домам. Товарищи ГАИшники в этот день оказались там где обычно не бывают. Остановили за не пристегнутый ремень, сказали что от меня пахнет алкоголем. О том сколько было выпито и слышать не хотели, а только хотели договориться на месте и озвучили ту сумму которой не при мне ни дома не было. От экспертизы я отказался так как знал что она покажет о присутствии алкоголя в крови. Теперь грозит суд и лишение прав на 2 года со штрафом в 30 т. р. Подскажите пожалуйста что в этом случае нужно делать. Стоит ли нанимать юриста? И где его взять?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от экспертизы 100% лишение ВУ.