И каким образом будут начисляться аллименты, в том случае если должник официально ни где не работает?

• г. Чита

Поскажите пожалуйста. Я подала на алименты. Мировая судья выписала судебный приказ, я сама пыталась передать отцу ребенка документы. Он отказался принимать и подписывать, составила акт при свидетелях, выдали судебный приказ и я передала его судебным приставам, указав номер телефона должника. Какие будут их дальнейшие действия? И каким образом будут начисляться аллименты, в том случае если должник официально ни где не работает? (судебный приказ вступил в силу 8.07.08). Заранее благодарю.

Юлия,24 года. Г. Чита.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, приставы сейчас возбудят исполнительное производство, если должник не работает, то алименты будут начиляться от средней зар. платы по стране, сейчас она, по-моему, 14000руб.

Будет долг по алиментам, наложат арест на имущество, реализуют.

Если вы знаете, где он работает, хоть и не официально, сообщите приставу, и любую инф о должнике и его имуществе.

Будьте готовы к тому, что реально ничего не получите с него, либо будете получать копейки. Такова практика... к сожалению.