Перенос газопровода на границу участка - как получить разрешение на строительство?

• г. Томск

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопросы: газопровод чей? кто строил? как оказался на вашем участке? участок стоит на кадастровом учете? границы участка установлены, координаты границ есть?