Последствия остановки без водительских прав на примере случая с экзаменом в ГАИ и вопросы ответственности за использование чужого транспортного средства

• г. Красноярск

Что будет если меня остановят без прав 17,9 лет? Но есть документы о сдаче экзамена в ГАИ осталось только получить. И что будет тому на чьей машине я езжю? Какие статьи?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет штраф от 5000 до 15.000 руб. Хозяину автомобиля – штраф 30.000 руб. и лишение прав на полтора года.

Это лучший ответ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.