Что может быть, если остановят без прав?

• г. Красноярск

Что будет если меня остановят без прав 17,9 лет? И что будет тому на чьей машине я езжю? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.