С мужем разводимся. Ребенку год, как высчитать алименты, если они положены на мать (меня). З/п супруга 150 тыс.

• г. Губкинский

С мужем разводимся. Ребенку год, как высчитать алименты, если они положены на мать (меня). З/п супруга 150 тыс.

Ответы на вопрос (3):

25% она ребенка и 1 прожиточный минимум на вас.

Здравствуйте, алименты на мать, как правило, устанавливаются в твёрдой денежной сумме в размере 1 или 0,5 прожиточного минимума. Алименты на ребенка - 25% от всех доходов либо в ином размере по соглашению сторон.

25 % на ребенка. Можете потребовать оплаты алиментов лично на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Статья 99 Семейного кодекса Российской Федерации. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.