Как правильно получить российское гражданство, чтобы избежать призыва на войну - советы для двоюродного брата из Харькова.

• г. Белгород

Мой двоюродный брат из Харькова (родился он в России, сейчас гражданин Украины) хочет избежать призыва на войну получив российское гражданство. Как ему это сделать правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть подаст на получение гражданства в консульство РФ или посольство и на отказ от украинского гражданства.