Сотрудники полиции подозревали меня в употреблении наркотиков и заставили сдать мочу на анализ, однако я отказался от предложения о взятке. Что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Около недели назад был остановлен сотрудниками полиции, после проверки документов ссылаясь на подозрительный вид повезли в отделение. По дороге всячески склоняли к даче взятки, чтобы избежать проблем. Так как я ни в чем не повинен просьбы проигнорировал, в такую ситуацию попал впервые, растерялся и не знал как себя вести и к кому обратиться. В отделении меня сфотографировали, взяли отпечатки пальцев и заставили подписать бумагу о том что был заподозрен в употреблении психоактивнвх веществ, точной формулировки не помню. После повезли на анализ мочи, как только сдал анализы мне сказали у тебя последний шанс, цена вопроса 15000 руб, я отказался так как ничего не нарушал и не употребляю наркотики, сотрудник ответил это мы еще посмотрим, и со словами скоро увидимся меня отпустили. Прошла неделя с того дня. Никаких писем не получал, на связь со мной также не выходили. Воспользывались моей робкостью. А теперь боюсь, что в будущем мне это аукнется. Опасаюсь что результаты теста были сфальсифицированны, как узнать успешно ли я сдал тест на отсутствие ПАВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру