Помощник депутата ГД обжалует протокол, но будут ли его оправдывать?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я остался прав. Но тот человек который меня въехал является помощником депутата ГД. После итечении 5 дней он подал в суд на обжалование протокола так как инспектор ГИБДД не сообщил согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 8 МАЯ 1994 ГОДА № 3-ФЗ ГЛАВЫ 2 ст. 37 пункта 9 в котором написанно следующее "В случае задержания, ареста, привлечения к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, помощника члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы соответствующие органы обязаны незамедлительно проинформировать об этом члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы." Каковы шансы что его не оправдают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Несоблюдение указанного Вами требования работником ГИБДД не влияет на виновность в совершении ДТП и не освобождает виновного от административной ответственности.

Николай, общее правило перед законом все равны. Если сотрудник ГИБДД допустил процессуальные нарушения это ни коим образом не снимает степени вины с виновника ДТП, причинителя вреда.

С Уважением.